Приказом Росстандарта № 2543 от 24.11.2025 г. на очередные 5 лет, до 15.03.2031 продлен срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ для дух модификаций сигнализаторов (детекторов) загазованности угарным газом: ОВЕН ДЗ-1-CO и ОВЕН ДЗ-1-CO.1, ранее внесенным в ГРСИ РФ за № 81276-21.
Установленный межповерочный интервал — 1 год.
Анализаторы (детекторы) превышения уровня (концентрации) оксида углерода (СО) в исполнении ОВЕН ДЗ-1-CO и ОВЕН ДЗ-1-CO.1 предназначены для автоматического непрерывного контроля концентрации угарного газа и сигнализации о превышении пороговых значений концентрации монооксида углерода в воздушной среде на парковках, располагающихся в жилых, административных, производственных зданиях и сооружениях, гаражах и т.п.
Варианты аппаратного исполнения детекторов загазованности угарным газом ОВЕН ДЗ-1-CO ОВЕН ДЗ-1-CO.1 отличающихся только различиями в конструктивным исполнением корпуса изделия по классу пылевлагозащиты, в соответствии с ГОСТ 14254-2015.
- модификация ОВЕН ДЗ-1-CO – не имеет классификации корпуса;
- модификация ОВЕН ДЗ-1-CO.1 – имеет корпус с классом защиты IP64.
остальные характеристики двух модификации детекторов угарного газа торговой марки ОВЕН – совпадают.
Преимущества детекторов угарного газа ОВЕН:
- Индикация (световая и звуковая) достижения СО двух пороговых значений – 20 мг/м3 и 100 мг/м3;
- Высокая чувствительность и селективность к СО;
- Встроенная самодиагностика и режим имитации аварии. Два выходных перекидных э/м реле по порогам для управления исполнительными механизмами;
- Внесены в Госреестр СИ за № 81276-21;
- Конструкция устройства позволяет быстро снимать и устанавливать датчик во время периодической поверки.
Ознакомиться со всей продукцией марки ОВЕН вы можете ознакомиться в каталоге.
Источник: Инженерный центр Мератест