Испытание балансировки мощности с зарядными станциями EOS Charge

9 декабря на производственной площадке ДКС состоялось важное событие для российского рынка электротранспорта. В цехе силовой электрики впервые в стране были проведены комплексные испытания системы динамической балансировки мощности для кластера из 10 зарядных станций собственной разработки — EOS Charge.

Цель испытаний — подтвердить эффективность и надежность уникальной конфигурации, которая позволяет интеллектуально управлять нагрузкой на электросеть при одновременной зарядке нескольких электромобилей.

По итогам испытаний мы подтвердили: технология позволяет развернуть большое количество зарядных пунктов без необходимости масштабной и дорогостоящей модернизации существующих сетей электроснабжения. Это делает проекты по созданию зарядной инфраструктуры в жилых комплексах, предприятиях, торговых и офисных центрах значительно более рентабельными.

Система в реальном времени отслеживает нагрузку на линии и автоматически распределяет доступную мощность между станциями. При возрастании энергопотребления происходит снижение мощности зарядного кластера, чтобы остальные потребители работали без перебоев, избегая пиковых нагрузок и обеспечивая стабильность всего объекта.

Успешное тестирование с участием различных моделей электромобилей и гибридов доказывает готовность комплексного решения ДКС для масштабных проектов.

Проведенные испытания — это не только тест оборудования, но и важный шаг в развитии инженерных компетенций компании ДКС в области зарядной инфраструктуры. Компания на практике отработала сценарии работы оборудования в условиях, максимально приближенных к реальным.

В ближайшее время ДКС подготовит развернутый отчет с техническими деталями и видеоматериалами, чтобы подробнее познакомить партнеров и клиентов с этой перспективной разработкой.

Источник: ДКС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *